понедельник, 16 апреля 2012 г.

Парашют для ЛЕГО.

Дорогие мои 5 читателей, простите что вываливаю сразу столько постов, вот так получилось.
Идея с этим парашютом нарыта на просторах интернета. Ребята которые ее придумали конечно же все запатентовали и продают за кучу бумажных, у меня таких нет, ато есть трое мальчишек и вечная беда с детальками.Они везде! В кровати, в сумке, .......ох.
Этот девай реально решил большую часть проблемы.
Ткань водоотталкивающая плащевка, очень актуально оказалось, некоторые любят залезть во внутрь и написить:)) купила ткань в магазине на вес. Да, да вы не ослышались есть у нас такой.  Остатки стоковых  тканей продают по весу.
Цвета меня радуют!





3 комментария:

  1. Оксана пишу все коменты к постам в одном, потому как графический код мешает.
    Сток тканей? такого я ещё у нас не видела.
    -Парашют для лего, тоже для меня новая идея. А в дырки лего не высыпается? Я наверное его использую под спортивный инвентарь на дачи.
    - Бавария получилась!Тоже беру в закрома. ведь у меня двое девок, да и я сама от такой не отказалась бы
    - Клетчатая юбка вообще ко мне в душу запала. Во-первых это мой фасон (я узкобедрая и такая юбочка как бы увеличивает мои объемы)
    Нравится как ты её отстрочила по швам.Мне кажется отстрочка " ей и идет"
    Клеточки сложились великолепно.
    На пробу попробую сшить младшенькой,благо трикотажа полно
    - А последняя (ой первая) юбочка рассердила:))) Видно что очень красивая ткань. ХОЧУ видеть её поближе(грозный смайлик)Хочу разглядеть детали

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана добрый день, надеялась на ваши комментарии мне очень приятно.
      Сток тканей в Москве знаю в двух местах. Больше всего нравиться на метро Контемировская. Единственное неудобство они навалены в огромные коробки и надо рыться, но иногда покупки очень удачные получаються. Я там год назад купила английский хлопок, невероятной красоты, возможное неудобство они не режут куски, т е если 6 метров то только целиком.

      Парашют. Ничего не высыпается. Работает так. Расстилаем,высыпаем из ящика лего в него, играем как хотим копаем до одури, когда надоест стягиваем шнур и стянутый мешок ( а можно и завязать) кладем обратно в ящик, если ходим играть деталями из другого ящика значит детали просто ссыпаем в ящик а парашют пустой.

      Клетчатая юбка оказалась очень удачной! Прям находка для худышки:)) Шьется очень легко.Рекомендую такую каждому в гардероб, благо сейчас расцветок клетки огромное количество.

      Трикотажную "манерную":) юбку отсниму детали покажу.

      Удалить
  2. Отличная идея с парашютом, мне точно подойдет, мой сынуля только начал осваивать лего, но я уже поняла, что его хранение проблематично. Скажите, а выкройка проста? Это всего лишь круг или есть бортики?

    ОтветитьУдалить